NEWS お知らせ NEWS お知らせ

  • トップ >
  • お知らせ >
  • <競泳>第37回JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会結果報告

<競泳>第37回JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会結果報告

2014年9月1日

当社所属選手の競技結果をお知らせいたします。※決勝進出種目のみ

大会名:第37回JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会

日程:2014年8月26日(火)~ 8月30日(土)

場所:東京辰巳国際水泳場

本大会にセントラルスポーツより33クラブ151名が参加いたしました。
その結果、個人種目において金メダル8個、銀メダル7個、銅メダル7個を獲得し、4~8位までの入賞は30種目でした。皆さまの温かいご声援ありがとうございました。

【CS(チャンピオンシップ)】

名前

所属

                 種目

タイム

順位

石井 茉宏

上池袋

女子400m自由形

4:15.44

優勝 😀
2
冠達成

 

 

女子800m自由形

8:43.92

優勝 😀
2
冠達成

 

 

女子400m個人メドレー

4:50.53

4位

樋口 恵夢

浦安

女子400m個人メドレー

4:44.56

優勝 😀

 

 

女子200m個人メドレー

2:15.65

2位 😮

 

 

女子200m自由形

2:04.08

6位

藪 美涼

浦安

女子200mバタフライ

2:10.28

優勝 😀

 

 

女子100mバタフライ

1:00.01

2位 😮

白井 早弥香

館山

女子100m背泳ぎ

1:02.56

優勝 😀

鈴木 孝一郎

S東戸塚

男子100m背泳ぎ

56.85

2位 😮

 

 

男子200m背泳ぎ

2.03.97

4位

 

 

男子100m自由形

52.03

8位

内田 航

上池袋

男子400m自由形

3:55.76

2位 😮

川原 春海

目黒

男子1500m自由形

15:42.28

4位

大谷 走

流山

男子200m平泳ぎ

2:16.33

4位

【15~16歳】

名前

所属

                 種目

タイム

順位

若穂囲 理緒

目黒

女子200m個人メドレー

2:15.37

優勝 😀

 

 

女子400m個人メドレー

4:48.99

5位

立花 沙奈

四条畷

女子100m自由形

56.99

2位 😮

 

 

女子50m自由形

26.62

3位 🙂

新倉 みなみ

目黒

女子400m個人メドレー

4:48.50

2位 😮

 

 

女子400m自由形

4:20.76

7位

吉田 真希子

目黒

女子200m背泳ぎ

2.15.67

4位

井上 愛梨

本郷台

女子100m背泳ぎ

1:03.44

6位

兒玉 昇久

みなと

男子200mバタフライ(15~16歳)

2:02.04

6位

堀之内 飛向

府中

男子100m自由形

52.50

7位

石井 千尋

四条畷

女子50m自由形

26.99

8位

【13~14歳】

名前

所属

                 種目

タイム

順位

山元 悠叶

太秦

男子100m背泳ぎ

59.09

優勝 😀
2冠達成

 

 

男子200m背泳ぎ

2:06.05

優勝 😀
2冠達成

尾崎 健太

福生

男子200m自由形

1:55.36

3位 🙂

 

 

男子400m自由形

4:02.67

3位 🙂

 

 

男子400m個人メドレー

4.34.74

4位

宮崎 海乃

秋田

女子200m平泳ぎ

2:32.31

3位 🙂

伊藤 瑠希

流山

男子100m背泳ぎ

59.73

3位 🙂

町井 志帆

西東京

女子200m平泳ぎ

2:33.63

5位

木村 莉乃

目黒

女子200mバタフライ

2:16.14

6位

森本 理矩

浦安

男子200m個人メドレー

2:11.32

7位

【11~12歳】

名前

所属

                 種目

タイム

順位

水口 知保

S東戸塚

女子100mバタフライ

1:04.58

3位 🙂

滝澤 心海

川越

女子50mバタフライ

29.13

4位

 

 

女子50m自由形

27.92

8位

野田 海優

浦安

女子50m背泳ぎ

31.24

5位

高久 麻希

ときわ台

男子50m平泳ぎ

32.64

7位

櫻井 美波

メイスポ茨木
(MSP※)

女子200m自由形(11~12歳)

2:10.06

7位

 

 

女子200m個人メドレー(11~12歳)

2:26.61

8位

【10歳以下】

名前

所属

                 種目

タイム

順位

池野 紫音

浦安

女子50m平泳ぎ

35.54

2位 😮

西原 茉奈花

岩槻

女子50m背泳ぎ

33.01

3位 🙂

石井 萌佳

目黒

女子50m平泳ぎ

36.79

6位

土田 充千穂

藤沢

男子50m平泳ぎ

36.49

6位

宮本 帆風

流山

女子50mバタフライ

31.59

7位

土田 充千穂

藤沢

男子50m自由形

29.74

8位

引き続き当社所属選手の活躍にご期待ください!

<元のページへもどる